Unser Vorstand

Der Vorstand der Arbeitsgemeinschaft für Akzeptanz und Gleichstellung in der BayernSPD hat acht stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPDqueer.
Er besteht aus dem Vorsitzenden und sieben stellvertretenden Vorsitzenden.

Der Vorstand wurde am 23.07.2016 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Daniel Jazdzewski

Vorsitzender Arbeitsgemeinschaft für Akzeptanz und Gleichstellung in der BayernSPD

E-Mail: daniel.jazdzewski@spdqueer-bayern.de

Markus Aicher

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: markus.aicher@spdqueer-bayern.de

Christoph Jahn

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: christoph.jahn@spdqueer-bayern.de

Herbert Lohmeyer

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: herbert.lohmeyer@spdqueer-bayern.de

Phillipp Mahnert

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: philipp.mahnert@spdqueer-bayern.de

Ursula Thobe

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: ursula.thobe@spdqueer-bayern.dee

Christian Wonnerth

Kooptiertes Mitglied

E-Mail: christian.wonnerth@spdqueer-bayern.de